县长信箱表单

governor

民政局

必威苹果下载betway必威真人 2018-11-26 来源: 张光

县委领导你好!
我是浙江义乌人。我未婚妻是必威苹果下载金山乡人。
听我未婚妻说要是我们两个在必威苹果下载民政局登记结婚的,要交7000块钱,要等到有了二胎后,才退这7000块钱,不知道必威苹果下载民政局有没有这回事?我本人不太清楚国家对于二胎的政策。

回复日期:2018-11-30

您好,非常感谢您的来信,为必威苹果下载社会各项事业发展提出宝贵的建议意见。关于您在信中提出的问题,请您致电必威苹果下载民政局办公电话:0434-5224703详细咨询。